VSSD(plate)

Разворот

6:0 в пользу ВШСД или шесть причин успеха

Метки: ВСШД | обучение | Средовой дизайн

ВШСДВысшая Школа Средового Дизайна МАРХИ не имеет, и не может в принципе иметь, конкурентов на рынке образовательных услуг, поскольку предлагает продукт, действительно уникальный, кардинально отличный от предложений других дизайнерских школ, и, особенно, краткосрочных курсов переподготовки или повышения квалификации.

 

Во-первых, Школа занимается подготовкой профессионалов в области дизайна среды, что предполагает более широкую специализацию, чем традиционный дизайн интерьеров или декорирование.
Во-вторых, Школа опирается на собственные уникальные учебно-методические разработки, сохраняя при этом общую преемственность образовательной традиции, заложенной в мастерских ВХУТЕМАСа и ВХУТЕИНа. Прежде всего, это касается традиции передачи профессиональных знаний и навыков, что называется «из рук в руки, из уст, в уста» - от учителя к ученику. Нигде в мире не придумано ничего более эффективного для подготовки дизайнеров и архитекторов. Преподаватели Школы объединяют в себе действующих практиков, архитекторов, дизайнеров и высоко квалифицированных педагогов, владеющих этими специфическими методиками, эволюционирующими за почти вековую историю развития Московской Архитектурной Школы.
В-третьих, Школа предлагает системное (в академическом понимании) профессиональное образование. Основная образовательная программа Школы включает более 40 дисциплин, освоение которых рассчитано на 688 часов, распределенных по 7 уровням подготовки и общей длительностью обучения 2 года.
В-четвертых, студенты Школы имеют возможность за более короткий срок получить практически высшее образование в области средового дизайна. В основной образовательной программе Школы нет ничего лишнего. В ней сконцентрированы исключительно специальные знания, необходимые для овладения профессиональными компетенциями в области средового дизайна. Именно поэтому программа Школы ориентирована на студентов, уже имеющих высшее образование.
В-пятых, основное чему учат в Школе – это проектирование.
Больше половины основной образовательной программы Школы отведено архитектурно-дизайнерскому проектированию. Студенты осваивают проектные методы, выполняя упражнения различной сложности, от разработки предметного окружения до сложных пространственных объектов, интерьеров жилых и общественных зданий, городского благоустройства. Школа готовит специалистов, способных к самостоятельному созидательному творчеству и грамотной реализации своих проектов.
И, последнее, Школа предоставляет возможности для самореализации, творческого и профессионального роста каждому слушателю, прежде всего, в рамках основной образовательной программы. Все, кто хочет совершенствовать свои навыки в тех или иных дисциплинах и направлениях – может это сделать в рамках дополнительных практических занятий (графика, рисунок, макетирование и т.п.). Наконец, существуют возможности углубленного изучения конкретных вопросов архитектурно-дизайнерской практики: организация городских пространств, сметное дело, управление проектами и т.д. В Школу принимаются все желающие учиться средовому дизайну, не зависимо от уровня подготовки, без проведения творческого конкурса и какого-либо предварительного отбора.
Не уверены в выборе профессии, сделайте первый шаг - приходите и пробуйте! Вам понравится!

6 причин успеха ВШСД в формате Word скачать/посмотреть.

ВШСД

Защита дипломов 2013-лето

Защита дипломов 2013

Яндекс.Метрика

Подвал

Реклама

Каталог ГПНТБ
История архитектуры в Росси.
Развитие градостроительства.
598 изданий.
САДКО
Столичное агенство деловых консультаций.
Cтрахование и юридическая поддержка проектов. Выпускникам ВШСД скидка 5%. Подробнее...